Codice: MC110CS
EAN: 6935364030407
CONVERTER 10/100 RJ45 FIBER CONVERT ER-SINGLE MODE UP TO 2KM
41,99 €
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °CVelocità trasferimento Ethernet LAN10,100 Mbit/sUmidità5 - 90%Tipi di cavi supportatiCat3, Cat4, Cat5Distanza massima di trasferimento12500 mCertificati di co...
CONVERTER 10/100 RJ45 FIBER CONVERT ER-SINGLE MODE UP TO 2KM
1 disponibili
Informazioni aggiuntive
Informazioni aggiuntive
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Umidità | 5 - 90% |
| Tipi di cavi supportati | Cat3, Cat4, Cat5 |
| Distanza massima di trasferimento | 12500 m |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Interno | No |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità singola |
| Velocità massima di trasferimento dati | 100 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Colore del prodotto | Nero |
| Consumo energetico (max) | 2,4 W |
| Indicatori LED | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Connettore a fibra ottica | SC |
| Lunghezza d'onda | 1310 nm |
| Larghezza | 95 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| sistema duplex | Full, Half |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-T |
| Altezza | 27 mm |
| Profondità | 73 mm |
| Porte Fibre Channel | 1 |
Recensioni 0
You must be logged in to submit a review.


Recensioni