Codice: MW150US
EAN: 6957939000325
SCHEDA N150 WIFI NANO USB ADAPTER USB 2.0 1 ANTENNA INTERNA
12,99 €
Larghezza imballo150 mmIntervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °CProfondità imballo100 mmUmidità5 - 90%Design dell'antennaInternoCertificati di conformitàCE, RoHSTipo di imballoScatolaInternoNoBanda Wi-FiBanda singola (2.4 GHz)Tecnologi...
SCHEDA N150 WIFI NANO USB ADAPTER USB 2.0 1 ANTENNA INTERNA
10 disponibili
Informazioni aggiuntive
Informazioni aggiuntive
| Larghezza imballo | 150 mm |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Umidità | 5 - 90% |
| Design dell'antenna | Interno |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Interno | No |
| Banda Wi-Fi | Banda singola (2.4 GHz) |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Interfaccia | USB |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Velocità massima di trasferimento dati | 150 Mbit/s |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Antenna | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Certificazione | CE, ROHS |
| Wi-Fi | Sì |
| Intervallo della potenza di trasmissione | 0 - 20 dBmW |
| Interfaccia host | USB |
| Versione USB | 2.0 |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Larghezza | 18,9 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Peso dell'imballo | 56 g |
| Range di frequenza | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altezza | 6,8 mm |
| Profondità | 14,8 mm |
| Altezza imballo | 28 mm |
| Guida rapida | Sì |
Recensioni 0
You must be logged in to submit a review.


Recensioni