Codice: 90YV0K60-M0NA00
EAN: 4711387470633
VGA ASUS RTX 3050 PCIE 4.0 6GB DDR6 96BIT 1HDMI/1DP/1DVI 450W
296,23 €
Tecnologia di processo parallelaNon supportatoFattore di formaFull-Height/Half-Length (FH/HL)Numero massimo di display per videocard3Quantità porte DVI-D1Ampiezza dati96 bitHDCPSìVersione DirectX12 UltimateQuantità porte HDMI1Tipo di imballoSc...
10 disponibili
Informazioni aggiuntive
Informazioni aggiuntive
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Fattore di forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Numero massimo di display per videocard | 3 |
| Quantità porte DVI-D | 1 |
| Ampiezza dati | 96 bit |
| HDCP | Sì |
| Versione DirectX | 12 Ultimate |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Memoria Grafica Dedicata | 6 GB |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Minima alimentazione di corrente | 550 W |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| NVIDIA Ansel | Sì |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 1507 MHz |
| Dual Link DVI | No |
| Processore grafico | GeForce RTX 3050 |
| versione HDCP | 2.3 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Larghezza | 37 mm |
| CUDA | Sì |
| Velocità di boost clock del processore (modalità OC) | 1537 MHz |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Tipo interfaccia | PCI Express 4.0 |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Altezza | 120 mm |
| Profondità | 201 mm |
| Numero di slot | 2 |
| CUDA cores | 2304 |
| Velocità di trasferimento dati | 14 Gbit/s |
Recensioni 0
You must be logged in to submit a review.


Recensioni